Китайские роботы-уборщики начали обслуживать торговые залы «Ленты». Устройство оснащено сигнальным маяком, который предупреждает людей о движении. Ранее «Лента» протестировала российского робота-уборщика, но его отправили производителю на доработку.
Об этом сообщили в пресс-службе «Ленты». Роботов-уборщиков тестирует в торговых залах магазина на улице Парашютной в Петербурге.
Компактная модель имеет собственную зарядную станцию, к которой может пристыковаться самостоятельно. Другая модель менее компактна, но способна работать больше времени без подзарядки, а также оснащена сигнальным маяком, который предупреждает людей о движении.
«Мы рассматриваем технологию как вспомогательный ресурс для клининга, который может позволить снизить затраты за счет частичной автоматизации этого процесса. Такой комбинированный способ кажется нам эффективным с точки зрения качества уборки и экономики. Благодаря пилоту мы сможем проверить эту гипотезу», – отметил Технический директор «Ленты» Сергей Панфилов.
Ранее компания тестировала робота-уборщика российского производства в одном из магазинов Ростова-на-Дону. После завершения испытаний разработчики получили рекомендации по доработке проекта, пояснили в пресс-службе «Ленты».
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: «Лента»Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Полиция Лос-Анджелеса начала использовать видео, снятые роботами-курьерами
- 2 Этот спикерфон может заглушать шумные зоны и назойливых людей
- 3 На конференции в кластере «Ломоносов» расскажут о трендах и перспективах робототехники в России
- 4 Выполняют команды, помогают планете и работают амбассадорами — что уже умеют роботы-животные?
- 5 Идеальный сервис: чего хотят современные клиенты и как сделать их постоянными
ВОЗМОЖНОСТИ
01 октября 2023
01 октября 2023
01 октября 2023