Новости

RocketData полетит с «2ГИС»: навигатор инвестировал в белорусский стартап

Новости
Андрей Шляховский
Андрей Шляховский

Редактор новостного отдела RB.RU

Андрей Шляховский

Компания «2ГИС», входящая в экосистему «Сбера», инвестирует в развитие белорусского сервиса RocketData, который позволяет бизнесу управлять присутствием на популярных онлайн-площадках через единый интерфейс. В будущем «2ГИС» намерен получить полный контроль над стартапом.

RocketData полетит с «2ГИС»: навигатор инвестировал в белорусский стартап
Присоединиться

«2ГИС» подписал обязывающие документы об инвестициях и о приобретении 47% RocketData, гласит пресс-релиз компании, полученный редакцией RB.RU. Во втором полугодии 2021 года ожидается увеличение доли «2ГИС» до 88% после получения необходимых регуляторных согласований. При этом операционное управление RocketData останется за текущей командой проекта.

С помощью RocketData компании взаимодействуют с пользователями различных платформ: сервисов с отзывами, карт, справочников, социальных сетей. Личный кабинет RocketData предоставляет удобный интерфейс для управления информацией о компании и её репутацией, — например, для обновления контактных данных, режима работы, фотографий, цен на товары и услуги, работы с отзывами клиентов, заявляют представители компании. 

Интеграция с «2ГИС» и экосистемой «Сбера» позволит RocketData привлечь новых клиентов, выйти на новые рынки и запустить новые продукты. Инвестиции будут направлены, в частности, на создание единого личного кабинета для запуска рекламных кампаний в геосервисах и социальных сетях с геотаргетингом, анализа локального поиска и других продуктов.

«В рамках сделки инвестиции будут направлены на ускорение технологического развития RocketData и запуск дополнительных сервисов в сфере геомаркетинга, не имеющих аналогов не только в СНГ, но и во всём мире. С помощью инвестиций и компетенций нашего ключевого партнёра в лице «2ГИС» мы сможем построить один из лучших продуктов в мире в сфере управления онлайн-присутствием», — заявила Дарья Данилова, сооснователь и директор RocketData.

«Мы сотрудничаем с RocketData с 2019 года — сейчас возможности сервиса востребованы клиентами «2ГИС» в 15 крупных городах России, к концу года опция станет доступна бизнесу в большинстве городов России и Казахстана. С её помощью личный кабинет в «2ГИС» превращается в удобный инструмент для управления данными о компании и репутацией на популярных ресурсах», — считает Вера Гармаш, генеральный директор «2ГИС».

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Фото: postmodernstudio / Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Тренды геосервисов 2024: «умная» навигация, ИИ-симуляция маршрута и «соцсети» на картах
  2. 2 Как работать с геосервисами: пошаговая инструкция
  3. 3 Чек-лист для открытия криптобизнеса в Беларуси
  4. 4 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  5. 5 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти