«Росатом» не будет менять стратегические цели на фоне геополитической ситуации
Глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев рассказал в интервью телеканалу «Россия-24», что компания будет «стараться реализовывать» задачи, запланированные как к 2024, так и к 2030 году. По его словам, глобальную стратегию нельзя пересматривать «от месяца к месяцу».
«Пока у нас нет информации, чтобы принять серьезные корректирующие решения. Но при этом стратегические задачи, которые стоят к 2030 году, мы точно менять не будем», — сказал Лихачев.
Госкорпорация продолжает работу над программой «Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в РФ». Глава «Росатома» отметил, что основные составляющие проекта останутся неизменными, поскольку «это будущее не только атомной энергетики в России, но и всего мира».
Кроме того, компания не планирует вносить изменения в проекты, связанные с лидерством на глобальном рынке атомных технологий.
Топ-менеджер подчеркнул, что международная ситуация не могла не отразиться на деятельности компании, однако госкорпорация «не остановила ни одного объекта».
«Росатом» продолжил сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), договорившись «оставить за скобками политику» и обсуждать исключительно профессиональное сотрудничество.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Как получить больничный, если вы не больны
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть пункт выдачи заказов»
- 1 ЕС рассматривает возможность ввести санкции против дополнительных 50 категорий товаров из РФ Об этом сообщил спецпосланник О’Салливан, но не назвал конкретные товарные коды 01 февраля 13:11
- 2 В России появится новый оператор связи Виртуального оператора запустят ПСБ и «дочка» «Росатома» 22 января 15:34
- 3 «Росатом» установит на ядерном объекте деталь, напечатанную на 3D-принтере Речь о рабочем колесе насоса для производства по конверсии урана 06 ноября 18:44
- 4 «Делимобиль» поучаствует в пилотном проекте каршеринга электрокаров в Калининграде Соглашение с властями региона подписали также «дочка» «Росатома» и «Автотор» 03 ноября 18:59