Американское кадровое агентство купило консалтинговую компанию главы X5 Group
Американское кадровое агентство Heidrick & Struggles заключило соглашение о покупке консалтинговой компании RosExpert у основатели компании и главы X5 Group Игоря Шехтермана, сообщила пресс-служба RosExpert.
Финансовые условия приобретения не разглашаются. Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2022 года.
Это приобретение является частью стратегии Heidrick & Struggles по расширению своего глобального присутствия на ключевых стратегических рынках по всему миру.
Благодаря этой сделке Heidrick & Struggles станет ведущим игроком рынка консалтинговых услуг в области лидерства в РФ и сможет предоставлять более широкий спектр решений и возможностей как локальным, так и международным клиентам, работающим в стране, говорится в сообщении.
Управляющий партнер RosExpert Оксана Морсина отметила, что именно сейчас для российского бизнеса критически важен доступ к международной экспертизе.
RosExpert — российская консалтинговая компания в области подбора топ-менеджеров, формирования управленческих команд и развития лидерского капитала, основанная главным исполнительным директором X5 Retail Group Игорем Шехтерманом в 1996 году.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Flamingo Images /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как построить личный бренд»
- 1 Российский бизнес назвал дефицит кадров главным вызовом 2023 года Риск потери талантов волнует предпринимателей больше, чем геополитическая ситуация 16 октября 19:47
- 2 Ритейлеры попросили снять запрет на агентские схемы для своих маркетплейсов Это поможет им развивать собственные интернет-площадки 14 апреля 13:12
- 3 Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» начал нанимать сотрудников из Индии Индусы работают в распределительном центре X5 Group 20 марта 16:27
- 4 X5 закрыла сделку по покупке сибирских сетей «Красный яр» и «Слата» Сумма приобретения не раскрывается 05 марта 12:42