«Роснефть» обошла по стоимости «Сбербанк» и вновь стала самой дорогой компанией в России
Рыночная капитализация «Роснефти» составила 4,534 трлн рублей
Акции «Роснефти» выросли более чем на 2% в ходе торгов на Московской бирже 7 августа. По данным на 18:40 стоимость обыкновенной акции компании составляла 427,9 рублей, пишет РБК.
В результате рыночная капитализация «Роснефти» составила 4,534 трлн рублей, это сделало компанию самой дорогой в России, позволив ей вновь обойти по стоимости «Сбербанк».
Рыночная капитализация «Сбербанка» по данным на 18:40 составляла 4,532 трлн рублей, стоимость обыкновенных акций в ходе торгов снизилась на 1% до 201,79 рубля за акцию.
«Сбербанк» оставался лидером в списке самых дорогих российских компаний с 2016 года.
Ранее во вторник «Роснефть» опубликовала финансовую отчетность по МСФО, где сообщается о четырехкратном росте чистой прибыли компании — до 309 млрд рублей, уточняет РБК.
- 1 Сбербанк стал самой дорогой компанией России Кредитная организация обогнала по капитализации «Роснефть» 10 января 2025, 16:01
- 2 «Роснефть» возобновила программу buyback Максимальный объем выкупа не превысит 102,6 млрд рублей 30 ноября 2024, 13:03
- 3 Снижение безработицы, новости Evraz и «Роснефти», прямые авиарейсы в Грузию и на Кубу: главное для бизнеса 1 июня Продолжаем следить за ключевыми событиями в экономике и предпринимательстве 01 июля 2023, 13:12
- 4 Активы и обязательства нефтяной корпорации Equinor перешли «Роснефти» всего за $1 Представители норвежской компании считают это «нейтральным с точки зрения стоимости» 14 сентября 2022, 20:39