Top.Mail.Ru
Новости

Российские стартапы отправят в Испанию

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Российские стартапы отправят в Испанию

Посевной фонд Испанская деревня объявил о начале приема заявок для набора в выездной инкубатор Испанская деревня. Заявки могут подавать российские и зарубежные интернет-проекты на ранней стадии. 7 лучших команд отправятся на три месяца в Испанию для реализации своей идеи.

В отеле Punta Sur команды из трех человек с 15 сентября по 15 декабря создадут пилотную версию своего проекта, готовую для выхода на международный рынок.

В течение всего периода разработки проекты получат всестороннюю поддержку европейских и американских специалистов в области маркетинга, управления проектами, финансирования, создания эффективных бизнес-планов и презентаций. В программе предусмотрено изучение русского, английского и испанского языков. Инкубация завершится инвестиционной сессией, на которую приглашены ведущие европейские венчурные фонды.

Питание, проживание и проезд обеспечивается фондом, кроме того каждый месяц команде выделяется €3000 на текущие расходы. Проектам будет предоставлено все необходимое оборудование. По окончании инкубации создается новая компания, в которой «Испанская деревня» получает долю до 20%, в зависимости от готовности проекта. По индивидуально договоренности возможны дополнительные инвестиции.

В Испании базируется множество венчурных фондов, бизнес ангелов, инкубаторов и стартап мероприятий. Европейский аналог «кремниевой долины» Malaga Valley (http://malagavalley.com)  расположен именно в Испании, недалеко от «Испанской деревни». Для команд участвующих в программе предусмотрены поездки для знакомства с местным сообществом.

Инкубатор будет собирать проекты два раза в год весной и осенью. Первые проекты отправятся в Испанию 15 сентября. Первоначальный отбор проектов пройдет на базе сообщества StartupPoint.ru.

Заявки необходимо отправить до 23 июня на support@startuppoint.ru или зарегистрировать проект на сайте фонда .

Контактная информация:

     Сергей Иваненко, фонд «Испанская деревня»

     [email protected]

     +7 (495) 647-79-50

     Акимов Виталий, Startup Point

     [email protected]

     +7 926 625-14-71

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Совокупная выручка резидентов «Сколково» в 2023 году выросла на 43%
  2. 2 «ВКонтакте» запустила бренд «VK Фитнес»
  3. 3 Павел Дуров анонсировал донаты для авторов на базе блокчейна TON и продажу стикеров в виде NFT
  4. 4 Ссылка дня: сооснователь Haraba и GoFoods Андрей Редуто рассказывает, куда обратиться с большими сделками в России
  5. 5 Кредитор Wildberries попытался признать маркетплейс банкротом