Россияне скупили шубы: июньский спрос вырос на 82%
Аналитики Wildberries подсчитали, что спрос россиян на шубы вырос почти вдвое. И это в июне – один из самых нехарактерных месяцев для повышенного спроса на них. Повышенный интерес связывают с активностью охотников за дисконтом.
С 1 по 23 июня 2021 по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года спрос на шубы-чебурашки вырос на 123%, из натурального меха – на 121%.
«Повышенный интерес к меховым изделиям в летние месяцы в компании связывают с активизацией так называемых “черри-пикеров” – охотников за наиболее высокими скидками, а в fashion-сегменте они отмечаются, как правило, в несезонный период», – отметили в Wildberries. В компании добавили, что черри-пикеры «работают» круглый год, изучая ассортимент и предугадывая скидки.
Пик продаж, по данным компании, приходится на период сентябрь-февраль. В несезонный отрезок времени продается около 21% меховых изделий.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Depositphotos.comНашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть бизнес по франшизе»
- 1 Louis Vuitton регистрирует бренды в России, чтобы не стать «мерчем из перехода» — эксперт моды Россия остается рынком, где их имя еще что-то значит 02 мая 09:03
- 2 В магазине мерча Трампа в продаже появились футболки и кепки с эмблемой «Трамп 2028» И слоганом «Перепишите правила» 25 апреля 10:59
- 3 Российский «аналог Uniqlo» Just Clothes закроет все магазины Ритейлер одежды занимал бывшие площади японской сети 17 апреля 15:41
- 4 Посещаемость магазинов одежды упала на 20% из-за холодов Ритейлеры надеются на восстановление спроса 14 апреля 20:42