Индивидуальный предприниматель Евгений Писарев инвестировал 10 млн рублей в разработку и выпуск партии джинсов с защитой «мужского здоровья» от воздействия электромагнитного излучения смартфонов. Об этом RB.RU рассказал представитель ИП.
По его словам, Писарев инвестировал в проект личные сбережения и уже выпустил партию из 3 тыс. изделий под брендом Toga Unit Jeans, которую продвигает на Wildberries. Предприниматель также собирается запатентовать свое изобретение в Евразийской патентной организации, решение ожидается в марте. После получения патента Писарев планирует выйти на международный рынок.
Бренд разработал технологию защитного кармана, основанную на принципе сетки Фарадея — физическом феномене экранирования электромагнитных полей, пояснил представитель ИП. Решение, использовавшееся в научных лабораториях, теперь адаптировано для повседневной одежды, утверждает представитель Писарева. Продавец обещает, что за счет специального кармана излучение снизится в 100 раз и «мужские репродуктивные способности не пострадают».
Особенность российской разработки заключается в двухслойной структуре кармана: внутренний слой блокирует вредное излучение, в то время как внешний обеспечивает бесперебойную работу телефона и сохраняет качество связи. Джинсы выглядят идентично обычным моделям, решение уже прошло серию лабораторных испытаний, говорит представитель ИП.
«Защитный карман снижает уровень электромагнитного излучения до безопасных показателей, при этом не влияя на работу смартфона и качество сигнала сотовой связи», — отмечают разработчики. В ИП ссылаются на данные исследований 2008 года, в которых говорится о значительном ухудшении ключевых показателей мужского здоровья при ношении смартфона в кармане более четырех часов в день.
По данным «Контур.Фокус», в конце 2024 года Писарев получил в России декларацию соответствия на партию джинсов, пошитых на узбекской фабрике.
Фото на обложке: ARIMAG /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть пункт выдачи заказов»
- 1 Праздничное оформление витрин: секреты визуального мерчендайзинга и вдохновение
- 2 Ростовские власти начали переговоры о продаже бывших фабрик Gloria Jeans
- 3 Доля российских брендов на маркетплейсах достигла 70%
- 4 Lime откроет магазин в ГУМе на месте Louis Vuitton — «Ъ»