Top.Mail.Ru
Новости

«Ростелеком» и резидент «Сколково» Qligent создадут совместное предприятие

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Резидент «Сколково» Qligent – поставщик enterprise-решений по доставке контента, и «Ростелеком» создадут совместное предприятие. Их целью будет разработка и вывод на рынок предложений по управлению и повышению эффективности ИТ-инфраструктуры для клиентов сегментов В2В и B2G.

«Ростелеком» и резидент «Сколково» Qligent создадут совместное предприятие

Партнеры подписали обязывающие документы по приобретению доли в 25% уставного капитала компании «Комплексные аналитические решения» (КАС), сообщили в пресс-службе «Ростелекома».

«Совместный продукт позволит повысить функциональность и конкурентоспособность наших сервисов с видеопотоками обеспечивая высочайшее качество передачи на всех этапах – от студии телевидения до зрителя или от камеры видеонаблюдения до системы интеллектуальной аналитики», – отметил вице-президент по прикладным проектам «Ростелекома» Игорь Зимин.

Компании будут разрабатывать и выводить на рынок предложения по управлению и повышению эффективности ИТ-инфраструктуры для клиентов сегментов В2В и B2G.

Технологии Qligent будут интегрированы в продукты. По условиям сделки, в КАС будут передана исключительная бессрочная лицензия на их программное обеспечение. Все его дальнейшие модификации и разработки будут интеллектуальной собственностью совместного предприятия. 

«Планируется разработка ПО для интеграции сбора и дальнейшей аналитики видеоданных от различных решений, созданных для государственных и коммерческих цифровых платформ (цифровой регион, умный и безопасный город, электронное правительство и других)», – пояснили в пресс-службе «Ростелекома».

Qligent – инновационная российская ИТ-компания, специализирующаяся на разработке и поставке промышленных решений для контроля качества медиа сервисов и доставки контента. Образована в 2013 году, а с 2014-ого является резидентом «Сколково».

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Depositphotos.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  2. 2 В технопарке «Сколково» предпринимательницы обсудят, как личный бренд влияет на бизнес
  3. 3 Школа управления «Сколково» и МФТИ запустят совместный бакалавриат
  4. 4 Ренат Батыров (Технопарк «Сколково»): «В этом году мы сделаем все для технологических предпринимателей»
  5. 5 Идеальный технопарк в России выглядит так
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти