Венчурный фонд с российскими корнями Runa Capital повторно вложился в немецкий финтех-стартап Mambu. Об этом говорится в сообщении Mambu.
Всего стартап привлек €30 млн. Ведущим инвестором стал американский фонд Bessemer Venture Partners. Повторные вложения, кроме Runa Capital, сделали фонды Acton Capital, CommerzVentures и Point Nine Capital.
На запрос Rusbase в Runa Capital не ответили.
Компания Mambu была основана в 2010 году в Берлине. Это облачная банковская платформа для микрофинансовых организаций и инновационных поставщиков банковских услуг.
Первый раунд финансирования Mambu провела в 2013 году. Тогда компания привлекла €2 млн от Runa Capital, Point Nine и Kizoo.
Согласно данным на сайте компании, по состоянию на 2018 год Mambu обслуживает 9 млн клиентов в 55 странах. Платформа дает возможность быстро создавать, запускать и обслуживать кредитные и депозитные продукты. Портфель Mambu достигает $4,5 млрд.
Фото: команда Runa Capital, runacap.com
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 В России запустили аналогичный Apple Pay и Google Pay сервис с оплатой через СБП и Telegram-бота
- 2 «Тинькофф» запустил альтернативу зарубежным pay-сервисам
- 3 Мобильная игра STEPN: как зарабатывать на ходьбе и беге
- 4 Против геймификации: зачем брокерский сервис из Индии отговаривает пользователей от сделок
- 5 Уход зарубежных сервисов как окно возможностей для ИТ-бизнеса: на что обратить внимание?
ВОЗМОЖНОСТИ
25 мая 2022
27 мая 2022