Top.Mail.Ru
Новости

Runa Capital вложил в израильскую компанию Cellrox

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Runa Capital вложил в израильскую компанию Cellrox

Пул инвесторов, в котором lead-инвестором выступил Runa Capital, вложил $4.7 млн в израильскую компанию Cellrox, занимающуюся разработкой решения для внедрения мобильных устройств в виртуальную среду рабочего пространства. Также инвестором компании выступил экс-глава ИТ-кластера Сколково Александр Туркот. Хотя он и занялся управлением собственным венчурным фондом, в этой сделке он отметился только как частный инвестор. 

Компания Cellrox работает в области BYOD-решений (Bring Your Own Devices), которая позволит подключать личные мобильные устройства работников к общей виртуальной среде компании наравне с другими видами устройств. Собственная технология компания прежде всего направлена на безопасность использования данного решения в рамках той или иной компании. Здесь она может составить конкуренцию разработчику смартфонов Blackberry, основной идеей которых всегда были собственные методы шифрования информации. 

По словам представителей компании, деньги прежде всего пойдут на увеличение пользовательской базы и построение партнерских отношений с производителями мобильных устройств. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартап Ecwid подвел итоги года
  2. 2 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  3. 3 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года
  4. 4 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году