Новости

Основанный россиянами стартап по биометрии ID R&D купили за $49 млн

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Американская компания Mitek, занимающая лидирующие позиции на мировом рынке разработок идентификации личности, приобрела основанный россиянами Алексеем Хитровым и Константином Симончиком стартап ID R&D за $49 млн.

Основанный россиянами стартап по биометрии ID R&D купили за $49 млн
Присоединиться

Акционеры ID R&D получили право на получение $49 млн в виде акций и денежных средств в качестве компенсации. Mitek внедрит их технологии в свои разработки, но ID R&D продолжит продавать свои продукты под собственным брендом.

«Мы гордимся тем, что присоединяемся к Mitek для масштабирования наших ведущих технологий голосовой биометрии, “натуральности” лиц и обнаружения технологий дипфейка», – отметил CEO ID R&D Алексей Хитров. 

Продукт ID R&D – система распознавания пользователей с помощью анализа голоса, лица и поведения. Технология работает на ИИ и позволяет точно идентифицировать даже самые продвинутые мошеннические схемы, сказано в сообщении компании. Систему компании используют гиганты мировой индустрии, в том числе Microsoft, Samsung и Alibaba.

«Быстрый прогресс в области искусственного интеллекта позволяет использовать новые формы мошенничества, а это означает, что технологии, подобные тем, которые были впервые применены в ID R&D, имеют решающее значение в этой борьбе», – подчеркнул CEO Mitek Systems Макс Карнеккья.

Американская Mitek Systems – мировой лидер в области цифровой идентификации личности. Клиенты компании являются 7500 организаций.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Depositphotos.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 технологий, которые помогут банку стать экосистемой
  2. 2 Олег в Clubhouse и биометрия в «Перекрестке»: финтех-дайджест
  3. 3 Биометрия и йога-классы: банковские отделения 2021
  4. 4 «Мы не решаем глобальную проблему, а делаем жизнь людей проще»
  5. 5 Приложение от ЦБ и банкоматы с биометрией: финтех-дайджест
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти