Данные 75% россиян утекли в сеть в 2022 году — DLBI
Персональные данные 75% россиян по итогам прошедшего года утекли в сеть, подсчитали эксперты DLBI. Среди этих данных – около 100 млн адресов электронной почты и телефонных номеров. Всего же за год произошло 140 утечек информации.
Эксперты сервиса DLBI проанализировали большинство связанных с Россией утечек – как крупных, например, в «Яндекс.Еде», «Гемотесте» и Delivery Club, так и мелких, в небольших компаниях.
По данным аналитиков, слитые в сеть базы содержали конфиденциальные данные об использовании различных сервисов, пароли, контактные данные. Всего к хакерам попали более 109 млн номеров телефона россиян и 99,8 млн адресов электронной почты.
Исходя из полученных данных, основатель DLBI Ашот Оганесян предположил, что суммарно в сеть попали данные 75% россиян или 85% трудоспособного населения страны.
С начала 2022 года количество утечек данных в российских компаниях резко увеличилось. По подсчетам Роскомнадзора, произошло 140 случаев, в результате которых к хакерам попали около 600 млн записей о россиянах.
Фото на обложке: Chim /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Интернет-маркетинг для малого бизнеса»
- 1 Между вау и купоном: ритейл нащупал подход к зумерам, миллениалам и бумерам Оценка эксперта, как поколения Z, Y, X и бумеры формируют будущее ритейла 25 июня 15:27
- 2 Объем срочных отправлений значительно вырос по сравнению с 2024 годом На 19% увеличился объем посылок из Казани в Москву 24 июня 10:18
- 3 59% российских компаний внедрят well-being-программы в 2025 году В условиях кадрового дефицита компании активно инвестируют в социальные инициативы 20 июня 16:17
- 4 Две трети компаний предпочитают онлайн-обучение для сотрудников Самыми популярными являются программы по IT 17 июня 15:00