Top.Mail.Ru
Новости / Россия

Российский миллиардер снизит зарплату на 20% непривитым сотрудникам

Cовладелец «Технониколя» Игорь Рыбаков стимулирует сотрудников вакцинироваться от COVID-19

Кирилл Билык
Текст: Кирилл Билык
27 октября 2021, 20:26
Кирилл Билык

Совладелец компании «Технониколь», миллиардер Игорь Рыбаков снизит зарплату непривитым от коронавируса сотрудникам своих компаний на 20%. «Я вам всем добровольно-принудительно поручаю вакцинироваться», – сказал Рыбаков.

Российский миллиардер снизит зарплату на 20% непривитым сотрудникам
  1. Новости

О снижении зарплаты сотрудникам Игорь Рыбаков рассказал в ролике на своем youtube-канале.

«Дорогие сотрудники компаний, к которым я имею отношение. Я вам всем добровольно-принудительно поручаю вакцинироваться. Обещаю вам снизить зарплаты на 20%, если вы не вакцинируетесь. Приведение в исполнение поручаю сделать немедленно», – сказал Рыбаков.

Рыбаков отметил, что он, как владелец корпорации и влиятельное лицо, будет стимулировать своих сотрудников вакцинироваться. По мнению миллиардера, единственные возможность поднять долю вакцинированных – это применять жесткие агрессивные меры.

«Сейчас все так создано, что те, кто сделал прививку, у них меньше ограничений в этом вводимом локдауне. [...] Опять же, все делается для того, чтобы объяснить людям: если ты пошел привился, то у тебя будет больше возможностей в этот локдаун», – сказал Игорь Рыбаков.

Игорь Рыбаков является сооснователем и совладельцем корпорации «Технониколь», компании Prytek и других бизнесов, а также председателем совета «Рыбаков Фонда» . Занимает 70 место в рейтинге богатейших людей России по версии Forbes.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Youtube

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Telegram-канал

Материалы по теме