Top.Mail.Ru
Новости

S7 Group и «Сколково» запустили конкурс стартапов с призами в 500 тысяч рублей и грантами до 5 млн рублей

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

S7 Group и фонд «Сколково» запустили конкурс для стартапов в области цифровых и промышленных технологий с призами  для победителей от S7 Group в 500 тысяч рублей и грантами от «Сколково» до 5 млн рублей. Для получения гранта неообходимо получить статус участника фонда.

S7 Group и «Сколково» запустили конкурс стартапов с призами в 500 тысяч рублей и грантами до 5 млн рублей

Организаторов интересуют проекты на всех стадиях – от идеи до запускаемого или действующего бизнеса – по направлениям:

  • анализ больших данных (big data), машинное обучение (machine learning), искусственный интеллект и нейронные сети, работа с клиентами (customer experience, virtual assitance), повышение эффективности деятельности производственных и транспортных предприятий; in-flight entertainment systems (gaming, AV, VR, media content);
  • корпоративное обучение (corporate education), электронная коммерция, системы персонализации, рекомендательные системы, системы предиктивной аналитики, а также такие промышленные технологии, как разработка и применение современных композитных материалов;
  • прогнозное моделирование и превентивное обслуживание комплексного инженерного оборудования (predictive maintenance), аддитивные решения в авиации и космонавтике, включая технологии моделирования изделий и контроля качества.

Прием заявок через сайт s7.sk.ru продлится до 31 октября.

Предложения, присланные в срок и соответствующие требованиям конкурса, будут допущены до предметной экспертизы от экспертов S7 и «Сколково».

До 50 проектов, прошедших предметную экспертизу, попадут в первый этап акселератора – цикл обучающих занятий, который пройдет в ноябре 2018 года. Группа менторов от организаторов конкурса помогут участникам приготовить их проекты к очному полуфиналу в декабре.

 В финал конкурса, запланированный на февраль 2019 года, попадут не более 20 проектов. В число победителей войдет до пяти проектов.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

21 сентября в Технопарке «Сколково» пройдёт S7 Startup Stage. Желающие принять участие в конкурсе смогут  пройти мастер-класс по оформлению заявки и получить советы менторов, а также узнать детали партнерства с S7 Group.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Совокупная выручка резидентов «Сколково» в 2023 году выросла на 43%
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  4. 4 Тестировать гипотезы, привлекать первых пользователей
  5. 5 От неинвазивного глюкометра до платформы «Умный город»: что резиденты «Сколково» представят на ПМЭФ 2023
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!