Top.Mail.Ru
Новости

Илон Маск рассказал о «масштабном саботаже» одного из сотрудников Tesla

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Глава Tesla Илон Маск рассказал о сотруднике компании, который незаконно распространял конфиденциальную коммерческую информацию и занимался «масштабным саботажем». Об этом пишет CNBC со ссылкой на email, который Маск направил сотрудникам Tesla.

Илон Маск рассказал о «масштабном саботаже» одного из сотрудников Tesla

В письме говорится, что сотрудник самовольно производил изменения в программном коде операционной системы, которая установлена на сборочных машинах. Кроме того, этот сотрудник, как указывает издание, передавал конфиденциальную информацию Tesla третьей стороне.

Маск в письме отмечает, что этот работник уже допрошен, он признался в содеянном. Имя уличенного в саботаже не называется. Причиной такого поведения сливавший данные сотрудник объяснил тем, что его долго не повышали в должности.

«Полный масштаб его действий пока не ясен, однако то, в чем он к настоящему моменту сознался, звучит довольно плохо», — заявил Маск.

В настоящий момент Tesla проводит расследование и пытается выяснить, были ли у него сообщники, а также мог ли он вступить в сговор с какой-либо компанией-конкурентом.

В отдельном письме глава Tesla рассказал, что в воскресенье в сборочном цехе компании произошел небольшой пожар, что привело к остановке производства автомобилей на несколько часов. По мнению Маска, здесь речь идет только о случайном инциденте, однако призвал коллектив быть бдительными.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Connected cars: как Tesla и экономический кризис заставили традиционный автопром эволюционировать
  2. 2 20 проектов, которыми займется Илон Маск в будущем
  3. 3 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  4. 4 Кьелл Нордстрем: Капитализм — это большая сортировочная машина
  5. 5 8 людей из Кремниевой долины, которые меняют будущее транспорта