Top.Mail.Ru
Новости

В России запустили сервис для получения зарплаты в любой день

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Сотрудничество «ВТБ» и «Деньги Вперед» позволит зарплатным клиентам банка получать фактически заработанные деньги в любой день. Сервис доступен для сотрудников любой формы занятости. В «ВТБ» отметили, что это поможет работодателям повысить уровень лояльности коллектива.

В России запустили сервис для получения зарплаты в любой день

Пилотный сервис работает в Москве для компаний со штатом 500-2000 человек. Информация о заработанной сумме отображается в приложении «Деньги Вперед». Там же можно узнать о налогах, которые оплатил работодатель.

«Сотрудникам это поможет избежать критичных ситуаций в случае непредвиденных расходов и гибко распоряжаться своим заработком, а работодателям – повысить уровень лояльности коллектива», – отметил начальник управления «Зарплатные проекты» банка «ВТБ» Гариф Ромашкин.

Сервис доступен для сотрудников любой формы занятости.

«Услуга получения зарплаты вне привычного графика аванса и зарплаты доказала востребованность у россиян – согласно нашим данным, более половины (53%) сотрудников российских компаний предпочтут вакансии с возможностью получения зарплаты в любой день месяца, а каждый пятый (20%) хочет получать зарплату раз в неделю и чаще», – рассказал основатель и СЕО финтех-компании «Деньги Вперед» Павел Гужиков.

Он добавил, что для работодателя возможность получения заработной платы чаще двух раз в месяц в среднем на 41% снижает текучку кадров.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Фото: Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пять причин доверить бухгалтерию онлайн-сервису
  2. 2 Как ВТБ меняет подход к онлайн-банкингу для бизнеса
  3. 3 ​​Каким будет финтех в мире и России: тренды и прогнозы
  4. 4 Карта российского рынка FinTech
  5. 5 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года