Южно-корейская компания Samsung объявила о планах начать производство флагманских смартфонов Galaxy S22 и других гаджетов из пластика от выброшенных рыболовных сетей.
Первый смартфон из рыболовного мусора будет представлен 9 февраля на выставке Unpacked.
В линейке будут представлены три смартфона, в том числе версии Plus и Ultra с поддержки S Pen. Об этом сообщил портал gizmochina. com
Смартфоны будут оснащены флагманскими чипсетами и улучшенными камерами.
В будущем технология будет применяться при изготовлении всех гаджетов под брендом компании.
Новый материал, который удается получить из сетей, позволит минимизировать воздействие на экологию и сформировать более устойчивый образ жизни.
Каждый год более 640 тысяч тонн сетей повреждают кораллы и места обитания животных, а также попадают в пищу к людям.
«Сбор и переработка такого пластика важны для поддержания чистоты океанов, а также сохранения планеты и нашего коллективного будущего», — отметили в Samsung.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: pexels.com
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Старт работы на Яндекс Маркете»
- 1 Избавляемся от старого телефона: куда его можно сдать?
- 2 Почти половина россиян готова отказаться от неэкологичной продукции
- 3 Американские компании начали массово отказываться от политики разнообразия
- 4 Глава General Motors заявила о преодолении кризиса и сохранении планов по электрокарам
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025