Top.Mail.Ru
Новости

Российские пользователи Samsung Pay смогут переводить деньги по номеру телефона

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Святослав Иванов

Пользователи системы Samsung Pay в России смогут переводить деньги по номеру телефона до 75 тысяч рублей за один раз. Об этом говорится в заявлении Samsung.

Российские пользователи Samsung Pay смогут переводить деньги по номеру телефона

Пока услугой могут воспользоваться только владельцы карт платежных систем Mastercard и Visa. В заявлении Samsung отмечается, что подобный инструмент стал первым в мире. Партнёрами Samsung Pay стали ВТБ, Mastercard, Visa и процессинговая компания «Мультикарта».

Минимальная сумма перевода с использованием Samsung Pay – один рубль. Комиссия за перевод берется в размере 0,9% от суммы но менее 30 рублей. С 6 сентября по 31 декабря 2018 года комиссия за переводы взыматься не будет.

«Особенностью сервиса является то, что получатель может принять перевод, даже если он не является пользователем Samsung Pay или смартфона Samsung. В этом случае ему необходимо пройти по ссылке в СМС-оповещении о переводе и на открывшейся странице ввести номер карты, на которую он хочет получить перевод. Получатель может в течение пяти дней принять решение, получать ли перевод и на какую карту его получать», — говорится в сообщении.

Для совершения перевода необходимо вызвать приложение Samsung Pay, выбрать в списке карту и нажать «денежные переводы». Номер телефона можно выбрать вручную или найти в списке контактов. При этом отправитель сможет отслеживать перевод в режиме реального времени, а также отменить его до момента поступления средств на карту.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  3. 3 Однорукие роботы и прозрачные телевизоры: чем запомнится CES 2021
  4. 4 «Роскачество» назвало лучшие смартфоны в 2018 году
  5. 5 Названы самые популярные смартфоны по программе trade-in