Top.Mail.Ru
Новости

«Сбер» и «2ГИС» запустили рейтинг безопасности общественных заведений во время COVID-19

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

«Сбер» и «2ГИС» объявили о запуске проекта «Рейтинг безопасности», говорится в сообщении банка. Данные о наличии антисептиков, использовании масок, соблюдении социальной дистанции в общественных заведениях будут обобщаться на основе отзывов посетителей.

«Сбер» и «2ГИС» запустили рейтинг безопасности общественных заведений во время COVID-19

Пользовательский рейтинг пока оценивает по параметрам безопасности кафе, рестораны, парикмахерские и салоны красоты. Постепенно добавятся магазины, фитнес-центры, музеи, театры и другие места, уточняется в сообщении.

В «2ГИС» оценку заведению можно поставить в его карточке (в форме создания отзыва). Пользователи «Сбербанк Онлайн» могут оставить свое мнение о соблюдении мер профилактики коронавируса в конкретном месте после того, как приобретут товар или услугу в нем с картой «Сбера». Факт транзакции будет подтверждением, что автор отзыва действительно посещал заведение.

Компании с высоким рейтингом будут отмечены специальным бейджем «Здесь безопасно» в онлайн-версии «2ГИС». В будущем рейтинг появится и в мобильных приложениях сервиса для iOS и Android.

«Наш новый проект создан не для контроля, как соблюдаются или не соблюдаются меры безопасности, а для того, чтобы каждый из нас мог позаботиться о своём здоровье, здоровье своих близких, знакомых и незнакомых людей», — уточнил директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислав Крейнин.

Фото: VICHAILAO / Shutterstock

Читайте по теме: ЦИФРОВАЯ МЕДИЦИНА И ГАДЖЕТЫ ЗДОРОВЬЯ

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!