Новости

Призовой фонд турнира «Сбера» по созданию HTML5-игр составит 1,5 млн рублей

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Призовой фонд турнира «Сбера» по созданию и портированию HTML5-игр составит 1,5 млн рублей. Регистрация на турнир уже открыта. Ограничений по тематике и способу управления играми нет: это может быть голос, пульт, касания и даже виртуальный геймпад.

Призовой фонд турнира «Сбера» по созданию HTML5-игр составит 1,5 млн рублей
Присоединиться

Об открытии регистрации на турнир SmartMarket Cup HTML5 Games сообщили в пресс-службе «Сбера». Подать заявку можно по ссылке.

Конкурс проводится в двух номинациях: «лучшая игра» и «активный разработчик». В первой категории критериями отбора победителей станут увлекательный игровой процесс, графика и отсутствие багов. Во второй номинации победит тот, кто который портирует на платформу больше всего игр с разными темами, дизайном и сюжетом. 

Ограничений по тематике и способу управления играми нет: это может быть голос, пульт, касания и даже виртуальный геймпад. Все созданные и портированные после регистрации игры пройдут модерацию на соблюдение законодательных, этических, технических, репутационных и других требований.

«Количество разработанных на платформе SmartMarket приложений всего за год превысило 800. [...] Уверен, что широкий спектр игровых решений, доступных для участия в конкурсе, и хороший призовой фонд привлекут лучших разработчиков и приведут к появлению новых классных игр», – отметил исполнительный вице-президент Сбербанка Давид Рафаловский. 

Победитель турнира в каждой категории получит 350 тыс. рублей, серебряный призер – 250 тыс. рублей, бронзовый – 150 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  2. 2 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
  3. 3 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  4. 4 Как Сбер сократил время и ресурсы на разработку новых сервисов в интернет-банке СберБизнес
  5. 5 Молодежные акселераторы «Сбера» открыли прием заявок на бесплатный трек по искусственному интеллекту