«Сбер» запустил сервис облачного гейминга SberPlay в режиме бета-теста
SberDevices при поддержке технического партнёра запустил сервис облачного гейминга SberPlay — до 25 января 2021 года он будет работать бесплатно в бета-версии для владельцев «умной» медиаприставки SberBox, говорится в релизе «Сбера», имеющегося в распоряжении Rusbase.
С 25 декабря всем владельцам умной ТВ-приставки SberBox доступна бесплатная бета-версия сервиса облачного гейминга SberPlay, который позволяет запускать популярные ПК-игры на ТВ без необходимости покупки дорогой игровой консоли или мощного ПК.
SberPlay выполняет роль виртуальной консоли на базе недорогой медиаприставки от «Сбера», и дополнительного канала доступа к купленному контенту от популярных паблишеров игр. После окончания бета-периода за доступ к SberPlay пользователь будет платить только во время использования сервиса.
На этапе тестирования пользователям бесплатно доступны игры от российской студии Gaijin Entertainment. К примеру, War Thunder, Cuisine Royale и CROSSOUT.
Также в SberPlay есть возможность играть в любую игру, которая уже приобретена пользователем. Для управления играми можно использовать виртуальный геймпад в приложении «Сбера» «Салют», для которого в комплекте с приставкой SberBox идут специальные накладки-джойстики на смартфон.
В ближайшее время планируется добавить возможность подключения второго геймпада к SberBox и дополнить SberPlay соревновательными играми, после чего приставку можно будет полноценно использовать в том числе для игры в компании или с семьей.
Фото: пресс-служба «Сбера»
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Ozon»
- 1 Ozon обогнал «Яндекс» по расходам на рекламу в 2024 году Первое место по итогам года сохранил «Сбер» 17 марта 19:52
- 2 «Сбер» выпустил обновленную линейку моделей ИИ GigaChat 2.0 В компании утверждают, что модель является сильнейшим русскоязычным ИИ 13 марта 17:00
- 3 Почему ИИ в России развивается медленно И как ускорить процесс 12 марта 13:00
- 4 «Сберавто» создал ИИ-помощника для подбора автомобиля Он встроен в поисковую строку на главной странице сервиса 27 февраля 17:52