Top.Mail.Ru
Новости

«Греф — это неважно»: глава лаборатории нейронаук Сбербанка доктор Курпатов рассказал, чем будет заниматься в банке

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Психотерапевт Андрей Курпатов, назначенный в феврале на должность главы Лаборатории нейронаук и поведения человека при Сбербанке, рассказал, чем будет заниматься в новом статусе. В частности, Курпатов будет налаживать социальное взаимодействие между Сбербанком и клиентами. Об этом он сообщил в интервью Ксении Собчак, передает The Bell.

«Греф — это неважно»: глава лаборатории нейронаук Сбербанка доктор Курпатов рассказал, чем будет заниматься в банке

«Системы, с которыми люди сталкиваются, становятся сложнее, а взаимодействовать они [люди] разучились», — заявил психотерапевт.

От того, как «построена вся внутренняя матрица, которая позволяет менеджеру в отделении быть комфортным собеседником», транслирующим услуги банка, зависят бизнес-процессы в Сбербанке, подчеркнул он.

«Греф — это неважно. Кто руководит — неважно, — считает Курпатов. — В моей картине мира все зависит от того, как настроены процессы».

Он отметил, что глава госбанка Герман Греф сейчас как раз занимается их выстраиванием, чтобы все работало как часы, даже если он не сможет прийти на работу.

Сбербанк открыл лабораторию, которая будет проводить научные исследования в области нейрофизиологии, социальной психологии и когнитивистики и внедрять результаты разработок в практику банка.

В самой лаборатории, по словам Курпатова, будет работать 12 человек — шесть человек из офиса его Высшей школы методологии и еще шесть — из офиса Сбербанка. Курпатов не ответил на вопрос о том, какую зарплату ему предложили в Сбербанке, упомянув только, что одна его лекция стоит 700 тысяч рублей. 

Андрей Курпатов — президент Высшей школы методологии, ученый, автор более сотни научных работ, а также создатель системной поведенческой психотерапии и методологии мышления. Как сообщает The Bell, Курпатов также является совладельцем восьми компаний в Санкт-Петербурге, совокупная выручка которых за 2017 год — около 123 млн рублей (данных по двум компаниям нет). При этом всего три из них связаны с психологией и консультированием.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать