Top.Mail.Ru
Новости

Сбербанк переедет в новую штаб-квартиру напротив «Москва-Сити» к концу 2021 года

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Сбербанк объединит свои ключевые подразделения на единой площадке в новой штаб-квартире напротив ММДЦ «Москва-Сити». Переезд будет осуществляться поэтапно, а полное заселение планируется к концу 2021 года, сообщается на сайте банка.

Сбербанк переедет в новую штаб-квартиру напротив «Москва-Сити» к концу 2021 года

Сбербанк реализует программу оптимизации портфеля недвижимости во всех регионах присутствия для повышения эффективности управления бизнесом.

«В рамках этой программы принято решение об объединении ключевых подразделений штаб-квартиры Сбербанка на единой площадке. Дочерняя компания ПАО Сбербанк и компания АО "Международный центр" подписали договор купли-продажи офисного комплекса площадью более 300 тысяч кв. м, расположенного на улице Кульнева, напротив ММДЦ "Москва-Сити"», — говорится в сообщении.

Комплекс состоит из трех зданий на едином земельном участке, при этом строительство двух башен (41 и 47 этажей) еще не завершено.

Сегодня сотрудники Сбербанка работают более чем в 40 собственных и арендованных офисах на территории Москвы.

Проект позволит освободить помещения общей площадью более 100 тысяч кв. м и сократить затраты на содержание недвижимости, а также существенно снизить расходы на логистику.

Банк разработал детальную стратегию дальнейшего использования помещений, которые освободятся после переезда. В частности, возможна реализация объектов, находящихся у банка в собственности, отказ от аренды, сдача в аренду на открытом рынке.

«Выбор в пользу комплекса на улице Кульнева объясняется удобной позицией с развитой инфраструктурой, выгодными ценовыми условиями и качественными характеристиками объекта, хорошей транспортной доступностью, а также наличием в собственности группы Сбербанк современного офиса Agile Home в близлежащем здании по адресу: Кутузовский проспект, дом 32», — поясняется в сообщении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем