Новости

Сбербанк запустил мгновенные переводы за границу

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Сбербанк запустил онлайн-сервис мгновенных переводов за границу. Отправить деньги с карты по номеру телефона и имени получателя можно в страны ближнего зарубежья. Об этом «Ведомостям» рассказали в банке.

Сбербанк запустил мгновенные переводы за границу
Присоединиться

Забрать перевод получатель сможет в пунктах Western Union в десяти странах: Беларуси, Азербайджане, Казахстане, Грузии, Монголии, Киргизии, Таджикистане, Туркмении, Молдавии и Узбекистане.

В Сбербанке пообещали расширить список стран. 

Сейчас сделать мгновенный перевод за границу можно только со смартфона на базе Android. В скором времени услуга станет доступна для платформ IOS. Когда именно это произойдет, пока остается неизвестным.

Чтобы перевести деньги с карты Сбербанка, пользователь должен в приложении выбрать «Переводы за рубеж», указать страну назначения, ФИО и номер телефона получателя. Как только перевод будет отправлен, получателю и отправителю приходит уникальный 10-значный контрольный номер операции в Western Union. Деньги можно забрать сразу после получения кода, предьявив его и паспорт, пояснили в кредитной организации.

Сумма перевода может составлять от 100 до 100 тысяч рублей. Комиссия (в размере 1%, но не меньше 30 рублей) взимается только с отправителя. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать