Top.Mail.Ru
Новости

«Сбербанк» запустил бесплатную услугу сурдоперевода в отделениях в 24 городах

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

«Сбербанк» запустил услугу удаленного видеосурдоперевода в своих отделениях в 24 городах России, которая позволит клиентам с нарушением слуха получить консультацию по любым финансовым продуктам и сервисам банка и оформить их использование. Об этом Rusbase сообщили в «Сбербанке».

«Сбербанк» запустил бесплатную услугу сурдоперевода в отделениях в 24 городах

Услуга предоставляется бесплатно. В отделении «Сбербанка» клиенту выдают планшет, через который к диалогу удаленно подключается переводчик русского жестового языка.

Переводчик поможет задать вопрос и получить ответ по продуктам банка.

«<...> Наши неслышащие сотрудники и эксперты подготовили единый глоссарий финансовых терминов и распространили его среди сурдопереводчиков, чтобы корректно переводить консультации по сложным банковским продуктам», — рассказала директор дивизиона «Особенные решения» Сбербанка Александра Алтухова.

По ее словам, в настоящий момент услуга доступна в небольшом количестве отделений, однако в дальнейшем «Сбербанк» планирует распространить ее в другие офисы обслуживания клиентов.

В настоящее время сурдопереводом можно воспользоваться в Москве, Санкт-Петерубрге, Волгограде, Красноярске, Иркутске, Екатеринбурге и других городах. Полный список отделений с новым сервисом доступен на сайте банка.

Более половины клиентов, которые воспользовались видеосурдопереводом, обратились в «Сбербанк» за сложными продуктами, такими как оформление кредита, уточняется в сообщении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать