Сбербанк начал страховать банковские карты от кибератак
Сбербанк запустил страхование банковских карт от киберрисков. Покупателям страховки бесплатно установят на смартфон «защитное решение от «Лаборатории Касперского». Об этом рассказали в пресс-службе Сбербанка.
Под киберрисками в банке понимают списание денег в результате несанкционированных бесконтактных платежей со смартфонов клиентов либо в результате заражения телефонов вредоносным софтом.
«Риски киберинцидентов включены в обновленный продукт компании "Сбербанк страхование" — "Защита карты +". Страховая защита автоматически предоставляется для владельцев смартфонов на платформе iOS, а для смартфонов на платформе Android начинает действовать после установки специального защитного решения», — сообщили в кредитной организации.
В банке отметили, что для установки антивируса нужно активизировать полис на сайте СК «Сбербанк страхование» и скачать программу.
В финансовой организации также напомнили, что банковские карты, как и раньше, страхуются от хищений, повреждений, размагничивания, утраты в результате неисправной работы банкомата, несанкционированного списания денег с карт по разным причинам. Возмещаются потери и в случае ограбления возле банкомата.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Регистрация бизнеса: самозанятoсть, ИП или ООО»
- 1 Сбербанк вышел из капитала платформы для мусульман PayZakat финансиста Бехнама Гурбанзаде Доля была возвращена основателю 09 апреля 11:58
- 2 Минпромторг предложил «Яндексу» и Сбербанку разработать ПО для промышленных роботов Ведомство планирует вывести Россию в топ-25 стран по плотности роботизации 27 марта 15:07
- 3 В работе Сбербанка произошел сбой 24 марта Число жалоб за последние сутки достигло 2,1 тыс. 24 марта 14:03
- 4 «Сбер» выпустил обновленную линейку моделей ИИ GigaChat 2.0 В компании утверждают, что модель является сильнейшим русскоязычным ИИ 13 марта 17:00