Новости

Сбербанк начал страховать банковские карты от кибератак

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Сбербанк запустил страхование банковских карт от киберрисков. Покупателям страховки бесплатно установят на смартфон «защитное решение от «Лаборатории Касперского». Об этом рассказали в пресс-службе Сбербанка.

Сбербанк начал страховать банковские карты от кибератак
Присоединиться

Под киберрисками в банке понимают списание денег в результате несанкционированных бесконтактных платежей со смартфонов клиентов либо в результате заражения телефонов вредоносным софтом.

«Риски киберинцидентов включены в обновленный продукт компании "Сбербанк страхование" — "Защита карты +". Страховая защита автоматически предоставляется для владельцев смартфонов на платформе iOS, а для смартфонов на платформе Android начинает действовать после установки специального защитного решения», — сообщили в кредитной организации.

В банке отметили, что для установки антивируса нужно активизировать полис на сайте СК «Сбербанк страхование» и скачать программу.

В финансовой организации также напомнили, что банковские карты, как и раньше, страхуются от хищений, повреждений, размагничивания, утраты в результате неисправной работы банкомата, несанкционированного списания денег с карт по разным причинам. Возмещаются потери и в случае ограбления возле банкомата. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать