Сбербанк зарегистрировал новый товарный знак — «Сбер»
Сбербанк, ранее купивший домен sber.ru, 8 апреля зарегистрировал и товарный знак «Сбер». Об этом сообщают «Ведомости».
Газета отмечает, что параллельно Сбербанк регистрировал десятки связанных с ним товарных знаков: от Sber In Move до «Сберкот» – так называется чат-бот банка в соцсетях, который дает финансовые советы.
«Сбер» используется как часть названий ряда компаний экосистемы Сбербанка, говорит ее резидент, приводя в пример «Сбермобайл». Пресс-служба банка на запрос по существу не ответила, лишь объяснив регистрацию брендов юридическими соображениями.
Регистрация товарного знака «Сбер» позволит банку в будущем использовать любые комбинации с этим словом, не подавая на отдельный патент, указал директор НФ «Центр правовой защиты интеллектуальной собственности», адвокат Владимир Энтин.
Герман Греф ранее говорил, что слово «банк» может исчезнуть из названия Сбербанка как экосистемы. В нее уже входят около 20 компаний – от онлайн-продаж («Яндекс.Маркет») и медицины (DocDoc) до «Сбербанк телекома» и недвижимости («Домклик»), перечислял глава дирекции по развитию экосистемы банка Марк Завадский.
Фото: Фотобанк Фотодженика
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Самое важное o 115-ФЗ»
- 1 Сбербанк вышел из капитала платформы для мусульман PayZakat финансиста Бехнама Гурбанзаде Доля была возвращена основателю 09 апреля 11:58
- 2 Минпромторг предложил «Яндексу» и Сбербанку разработать ПО для промышленных роботов Ведомство планирует вывести Россию в топ-25 стран по плотности роботизации 27 марта 15:07
- 3 В работе Сбербанка произошел сбой 24 марта Число жалоб за последние сутки достигло 2,1 тыс. 24 марта 14:03
- 4 «Сбер» выпустил обновленную линейку моделей ИИ GigaChat 2.0 В компании утверждают, что модель является сильнейшим русскоязычным ИИ 13 марта 17:00