Top.Mail.Ru
Новости

«Сбербанк» запустил сервис для изменений документов юрлиц и ИП без юриста

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

«Сбербанк» запустил сервис по подготовке документов для внесения изменений в учредительные документы ИП и ООО. Услуга доступна не только клиентам «Сбербанка», сообщил Rusbase представитель кредитной организации.

«Сбербанк» запустил сервис для изменений документов юрлиц и ИП без юриста

С помощью сервиса можно подготовить документы для смены адреса и гендиректора, ликвидации компании и других изменений. При наличии цифровой подписи весь процесс пройдет онлайн, отметили в банке.

Пользователям нужно выбрать нужную услугу, оплатить тариф, подготовить документы, затем отправить их с электронной подписью в ФНС. Документы придут через пять дней на электронную почту, обещают в «Сбербанке».

За подготовку одного пакета документов через сервис нужно заплатить 900 рублей. Также есть тарифы на 10 комплектов на год за 4900 рублей и безлимитный тариф на год за 9990 рублей.

В «Сбербанке» добавили, что сервис позволяет сэкономить время – обычно для внесения изменений в юридические документы в России нужно найти юриста-регистратора, согласовать договор, оплатить услугу примерно на 2500 рублей, подождать три дня, потом заверить документы у нотариуса и поехать в ФНС для подачи документов, после чего подождать еще пять дней, говорится на сайте сервиса.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать