Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров Rusbase

В Ростове-на-Дону пройдет конкурс-смотр изобретателей в области агротехнологий

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Людмила Чумак

С 24 по 27 октября в Ростове-на-Дону пройдет ежегодный конкурс-смотр изобретателей и инноваторов «Донская сборка». Победители получат финансирование для разработки полноценного прототипа и возможность использовать для работы мощности промышленного коворкинга «Garaж» Донского государственного технического университета.

В Ростове-на-Дону пройдет конкурс-смотр изобретателей в области агротехнологий

Тематикой этого года стали агротехнологии и «умное» сельское хозяйство. Всего открыто четыре номинации: «Изобретение года», «Студенческая разработка», «Юный изобретатель» и «Агротехнология года». Победители номинаций «Студенческая разработка» и «Изобретение года» получат сертификаты на 250 тысяч рублей, а в номинации «Агротехнология года» — на 300 тысяч рублей. Сертификат даст право на покупку расходных материалов, компонентов и деталей для производства или совершенствования прототипа, услуг по патентованию, маркетинговых исследований, обучения и других инструментов, которые будут способствовать коммерциализации и дальнейшему развитию изобретения.

Кроме того, призеры и лауреаты получат бесплатное резидентство в промышленном коворкинге на полгода. Юные изобретатели получат ценные подарки.

Стать участником конкурса может любой — главное, чтобы у него была не только идея, но и ее материальное воплощение: макет, технический прототип, рабочая модель.

Узнать подробнее о конкурсе и зарегистрироваться можно на его сайте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как искусственный интеллект применяют в виноделии
  2. 2 Приложение для «винных» знакомств и винтаж за 2 млн рублей. Что предлагают российские WineTech-проекты?
  3. 3 На AgroCode Conf обсудят, что ждет AgroTech в 2024 году
  4. 4 Помощь агробизнесу. Как Big data улучшает работу сельхозпредприятий
  5. 5 Попасть в павильоны АПК в несколько кликов: новый сервис на цифровой платформе «Мой экспорт»