Крупнейший сборщик iPhone сократит расходы на производство из-за падения спроса
Тайваньская Foxconn Technology Group, крупнейший сборщик iPhone, в 2019 году планирует сократить расходы на производство смартфонов Apple из-за «очень сложного года и большой конкуренции». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на внутренний документ группы.
Затраты на производство смартфонов урежут на 6 млрд юаней (почти $865 млн по текущему курсу). Концерн также намерен уволить около 10% сотрудников, не относящихся к техническому персоналу. За последние 12 месяцев траты компании на производство составили $6,7 млрд.
CNBS 15 ноября также сообщила о том, что по меньшей мере четыре поставщика iPhone сократили свои прогнозы по прибыли из-за слабого спроса на смартфоны.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как управлять командой»
- 1 Prada подала заявку на регистрацию бренда в России Компания собирается производить и продавать парфюмерию, а также модные аксессуары 19 марта 18:11
- 2 Аналитики назвали бренды, возвращения которых ждут россияне Большинство ожидает возврат IKEA 17 марта 17:31
- 3 Versace продлила регистрацию табачного бренда в России Исключительные права компании будут действовать до июня 2035 года 17 марта 16:53
- 4 Власти: геолокация не станет инструментом для определения налогового резидентства россиян Вместо этого ее будут использовать для уточнения данных 05 марта 17:21