Top.Mail.Ru
Новости

Виталик Бутерин предупредил о наличии в сети «псевдо-Виталика», который занимается мошенничеством

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Основатель Ethereum Виталик Бутерин рассказал о наличии в интернете своего двойника, который рассылает сообщения и просит перейти по ссылке в целях избежания потери средства на своем кошельке. Об этом Бутерин написал в своем твиттере.

Виталик Бутерин предупредил о наличии в сети «псевдо-Виталика», который занимается мошенничеством

«Настоящий Виталик получил сообщение от мошенника Виталика. Нет, я не буду нажимать на ссылку и если вы получите этого сообщение, то вам тоже не стоит это делать», — указал основатель Ethereum.

В сообщениях от пользователя vitalikbuterineth в социальном новостном ресурсе Reddit сообщается, что сообщество испытывает трудности со смарт-контрактами на базе Ethereum и предлагает это исправить с помощью софтфорка. В инструкции, которая идет в письме, предлагается обновить кошельки MyEtherWallet, иначе средства на счете будут потеряны.

Позже настоящий Бутерин опубликовал еще одно твит, в котором показал пример фишингового письма на примере поддельной ссылки на MyEtherWallet.

Пользователи в твиттере также продемонстрировали другие разновидности фишингового письма от ненастоящего Виталика Бутерина.

20 июля пройдет встреча стартапов с инвесторами по направлению «Блокчейн и криптовалюта». В рамках формата Speed Dating основатели самых крутых проектов смогут представить свои технологии бизнес-ангелам и представителям венчурных фондов, которые инвестируют в тематику.
Подать заявку можно до 13 июля 2017 года по простой ссылке rb.ru/sd.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Forbes назвал самых богатых владельцев криптовалюты в мире
  2. 2 Виталик Бутерин: «Путин знает, что такое блокчейн — это и есть хайп»
  3. 3 Виталик Бутерин: Я верю в будущее блокчейна в России
  4. 4 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  5. 5 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам