Top.Mail.Ru
Новости

Новым ректором школы управления «Сколково» станет профессор Юрий Левин

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Новым ректором Московской школы управления «Сколково» станет профессор канадской Школы бизнеса Смита Юрий Левин. Он является специалистом в области бизнес-аналитики и искусственного интеллекта. Об этом сообщает пресс-служба школы.

Новым ректором школы управления «Сколково» станет профессор Юрий Левин
«В этом году Школа "Сколково" совершила заметный технологический рывок и успешно адаптировалась к новым внешним условиям, вызванным пандемией. У нас есть чёткое видение её дальнейшего развития, а Юрий Левин обладает самым передовым академическим опытом и экспертизой в образовании, которые придадут этому процессу дополнительный импульс», — отмечает председатель совета директоров школы Александр Волошин.

Отмечается, что на протяжении года пост ректора школы «Сколково» оставался вакантным.

Юрий Левин родился в 1976 году в Минске. В 1998 году он окончил Белорусский государственный университет по специальности «математическая электроника». В 2001 году Левин получил степень доктора наук по исследованию операций Ратгерского университета в США. Там же он преподавал на различных программах MBA.

Через некоторое время Левин перешел в Школу бизнеса Смита при Университете Куинс (Queen's University at Kingston), где с начала 2000-х годов является исполнительным директором экосистемы аналитики и ИИ. Также он заведует кафедрой аналитики университета.

Левин преподает на курсах по принятию решений с использованием аналитики, стратегической бизнес-аналитике и ценообразованию. Также он разрабатывает программы корпоративного обучения по этим направлениям.

В 2016 году Левин был включён в число 40 лучших профессоров мира моложе 40 лет по версии Poets and Quants. Кроме того, с 2020 года Левин входит в состав наблюдательного совета банка «Санкт-Петербург», где возглавляет комитет по цифровизации.

«Я благодарен совету директоров "Сколково" за доверие ... Уверен, что "Сколково" будет одним из ведущих учебных заведений, которое готовит к успешной карьере в цифровом будущем», — комментирует Левин.

Московская школа управления «Сколково» была основана в 2006 году российскими предпринимателями — основателями крупных компаний и меценатами. Школа предлагает профессиональное бизнес-образование и обучение у российских и зарубежных преподавателей.

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  2. 2 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  3. 3 Тестировать гипотезы, привлекать первых пользователей
  4. 4 От неинвазивного глюкометра до платформы «Умный город»: что резиденты «Сколково» представят на ПМЭФ 2023
  5. 5 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти