«Тинькофф» разрешил подтверждение платежей через селфи
В официальном приложении «Тинькофф» появилась возможность подтверждения операций по селфи. Проверка с помощью камеры телефона будет использоваться в качестве альтернативы стандартным способам верификации.
Пользователи «Тинькофф» теперь смогут подтверждать операции по селфи, сообщается в релизе компании, поступившем в редакцию RB.ru. Функция подтверждения операции по селфи доступна в приложении «Тинькофф» на Android и iOS, начиная с версии 5.10.
Подтверждение платежей по селфи — новый элемент интеллектуальной системы безопасности «Тинькофф Защита», заявляет компания. Если система зафиксирует, что клиент совершает нехарактерные для него операции или проводит их с нового устройства, то ему будет предложено включить камеру телефона и посмотреть в неё перед проведением платежа.
Особый акцент «Тинькофф» делает на удобство селфи: это один из самых быстрых способов подтвердить свою личность. Например, это быстрее, чем отвечать на контрольный вопрос. Если селфи сделать неудобно, у клиента всегда останется возможность выбрать другой вариант для подтверждения операций.
«Селфи невозможно забыть, как пинкод или ответ на контрольный вопрос. Это наиболее простой, быстрый и удобный способ проверки личности», — заявил Алексей Бакланов, руководитель безопасности экосистемы «Тинькофф».
В первое время проверка по селфи будет использоваться для подтверждения платежей, по которым возникает сомнение, что их проводит клиент. В дальнейшем этот способ верификации будет доступен для любых других ситуаций, где может понадобиться альтернативная проверка. «Например, если клиенту нужно пройти перерегистрацию в системе, он сможет легко это сделать по селфи. Для предпринимателей эта опция тоже будет полезна при работе в личном кабинете», — добавил Бакланов.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: [email protected] / Depositphotos
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Искусство переговоров»
- 1 Финтех-стартап бывших топ-менеджеров «Тинькофф» получил статус единорога Оценка Plata по итогам инвестраунда выросла до $1,5 млрд 11 марта 21:34
- 2 Великобритания отменила санкции против «Росбанка» Но сохранила ограничения для «Т-Банка» 07 марта 19:35
- 3 Аналитики назвали долю ИП, которые используют автоУСН И сферы, где такая система налогообложения применяется чаще всего 06 марта 18:13
- 4 Аналитики выяснили долю женщин в онлайн-бизнесе Предпринимательниц в онлайн-сегменте оказалось больше, чем предпринимателей 06 марта 15:17