Новости

Сэлфи-мессенджер полюбился азиатам

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
Сэлфи-мессенджер полюбился азиатам
Присоединиться

React Messenger — приложение для обмена сообщениями с прикрепленными сэлфи (или сэлфи с прикрепленными сообщениями) — набирает обороты в Юго-Восточной Азии. Изначально проект создавался для для американской аудитории. Команда утверждает, что не предпринимала никаких мер для развития в Азии.

С момента запуска в ноябре 2013 года в приложении зарегистрировалось 200 тысяч пользователей — 70% из которых находятся в Индонезии. Неизвестно, как приложение попало в поле зрение жителей архипелага, но в Малайзии и Филиппинах внимание к мессенджеру привлекли местные звезды, установившие приложение для общения с фанатами.

Несмотря на то, что многие приложения завоевали в Азии популярность благодаря стикерам или анимационным изображением, React Messenger отказался от этой функции именно в пользу сэлфи, предлагающими «подлинное эмоциональное наполнение».

Однако популярность React Messenger пока несравнима с другими мессенджерами, лидирующими в регионе: Line, WeChat, KakaoTalk и WhatsApp. Тем не менее, основатель проекта Педро Вундерлих говорит, что компания рассматривает местные инвестиции и ищет партнерства в Юго-Восточной Азии.

Интересно, что в США сэлфи-мессенджер не завоевал популярности. Может быть, потому что американцы переходят на высший уровень онлайн-коммуникации — с приложением YO, в котором только одна функция — отправлять другу слово YO?

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 GoAsia Club приглашает предпринимателей и инвесторов в бизнес-тур по Малайзии и Индонезии
  2. 2 Сингапур, Индонезия и Филиппины — что делать в диджитале в этих странах
  3. 3 «Для стремящихся к гармоничной жизни»: стартап-гид по Таиланду
  4. 4 Тщательный отбор кадров и долгое развитие отношений. Проблемы при выходе на рынок Индонезии и как их решить
  5. 5 Налогообложение в Таиланде в 2023 году
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти