Top.Mail.Ru
Новости

Сервис Busuu привлек инвестиции в размере $4,6 млн.

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Сервис Busuu привлек инвестиции в размере $4,6 млн.

Busuu привлекла инвестиций на 4,6 миллионов долларов В компании Busuu  серьезные изменения. Проект по изучению языков привлек инвестиций в размере $4,6 млн. Компания намерена вложить эти деньги в рост команды и развитие сервиса, сделав его еще более удобным и функциональным. При этом штаб-квартира Busuu переместится из Мадрида в Лондон.

На этом новости не заканчиваются. Так, Busuu  привлекла в свой консультативный совет одного из соучредителей проекта LastMinute.com Брента Хобермана, компания которого стала одним из инвесторов busuu.com. Благодаря этому партнерству компания намерена стать лидером среди сервисов по изучению языков.

- Мы рады, что Брент Хоберман будет с нами сотрудничать, - отметил Бернхард Ниснер, генеральный директор и соучредитель busuu.com. -  Его опыт в создании ведущих мировых интернет-компаний поможет нам достичь нашей цели - быть мировым лидером в области языкового образования.

На что Брент Хоберман ответил: «Я был поражен тем, что сервис busuu.com до сих пор добился относительно небольших успехов при его потенциале. Поэтому с нетерпением жду, чтобы поддержать компанию в ее амбициозных планах по росту аудитории. Мы готовы к встряске на мировом рынке обучения языку».

На сервисе busuu.com зарегистрировано 25 миллионов пользователей в более чем 200 странах. При этом его аудитория стремительно растет. Ежедневно на сервисе регистрируется 40 тысяч новых пользователей. К слову, с такими темпами олимпийский стадион Лондона заполнился бы всего за два дня.

Компания Busuu – это социальная сеть для изучения языков. Сервис предлагает платные и бесплатные аудио-курсы на 12 языках. На сайте хорошо продуманы мобильные и планшетные приложения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Малый и средний бизнес ожидает ключевую ставку на уровне 14% к лету 2024 года
  2. 2 Чистая прибыль «СПБ Биржи» в 2023 году упала в 2,8 раза
  3. 3 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  4. 4 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
  5. 5 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн