Медведев заявил о создании российских сервисов для защиты персональных данных и платежных систем
В России появятся собственные сервисы для защиты персональных данных и платежных систем. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишут «РИА Новости».
«Будем принимать меры, чтобы у нас свои сервисы рождались, которые могут гарантировать защиту персональных данных, защиту платежных систем», — сказал Медведев на заседании правительственной комиссии по цифровому развитию.
Он отметил, что вопросам информационной безопасности посвящен четвертый проект в рамках программы «Цифровая экономика». До 2024 года на него планируют потратить более 30 млрд рублей, из которых 18 млрд — федеральные деньги.
«Тему безопасности и ее необходимость и важность объяснять смысла нет. Сегодня киберпреступность и кибервойны — это вполне серьезная угроза, и здесь мы должны защитить и обычных граждан, и государственные структуры, и бизнес, и объекты критической инфраструктуры. Здесь есть, над чем работать», — добавил премьер.
Фото: Depositphotos
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Искусство переговоров»
- 1 По бизнесу бьет фейковый ИИ — вредонос под видом ChatGPT вырос на 175% Число этих зловредов увеличилось на 48 и 175% соответственно 25 июня 19:12
- 2 За прошлый год «Яндекс» обработал 1,5 млрд звонков Компания подвела итоги 2024 года 17 июня 18:12
- 3 «Билайн» начал прерывать звонки при получении кодов от «Госуслуг» Или от банковского приложения 10 июня 12:27
- 4 Эксперты рассказали о методах мошенничества во время школьных каникул И дали рекомендации, как избежать риски 02 июня 15:22