Top.Mail.Ru
Новости

Сессия НАЧИНАЙ на РИФе

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Сессия НАЧИНАЙ на РИФе

В рамках конференции РИФ+КИБ прошла секция UpStart, где во второй день мероприятия прошла сессия НАЧИНАЙ. Несмотря на весьма насыщенную программу РИФ+КИБ, а также раннее утро, сессия собрала несколько десятков человек.

По традиции Начинай открыл Олег Манчулянцев, проведя Клуб Мышления. На этот раз это был мозговой штурм на тему создания нового магазина, где каждой из команд была задана своя тематика. Через полчаса на суд зрителей предстало более десятка проектов, каждый из которых имел право на существование. Участники предложили новые решения, казалось бы, тривиальных вещей.

Несмотря на хорошую погоду за окном и интересные доклады на других секциях, большая часть участников осталась дорабатывать свои проекты, и, как оказалось, не зря...

На вечер была назначена презентация проектов, к корпусу потянулись ведущие эксперты и инвесторы.

•   Любовь Симонова Almaz Capital Partners

•   Павел Богданов, Almaz Capital Partners

•   Глеб Каплун

•   Татьяна Цветкова, Fast Lane

•   Александра Рассказова (eVenture)

•   Роман Симонов (Russian Partners)

•   Сергей Карпов фонд, addVenture

•   Максим Шеховцов, частный инвестор

•   Нил Верещагин, Fast Lane Ventures Murad Sofizade, Director of Finam Capital

•   Александр Лысковский, Alawar Entertainment

•   Дмитрий Чистов, "Интернет в Цифрах"

Участниками было представлено 13 проектов, с которыми подробнее можно ознакомиться на сайте nachinai.com. Победителями по мнению экспертов стали:

1. ChoseYourFuture, Е.Кустов. Многие из нас не уверены в выборе профессии. Испытательный срок - длится два месяца и порой затягивает. В результате люди занимаются нелюбимым делом. Проект предлагает выбор коротких недельных стажировок, в ходе которых можно понять подходит это Вам/работодателю, и после нескольких смен найти свое. Оплачивать стажировки могут как работодатели, так и кандидаты. Сервис зарабатывает на комиссии.

2. Test-drive online, А.Постовалова. Многим девушкам-домоседкам не с руки посещать автосалоны, а выбрать автомобиль по характеристикам на сайте не под силу. Вот было бы классно, если бы была возможность в миг очутиться в салоне автомобиля, осмотреться, протянуть ноги, проверить, умещаются ли дети... Сделать это можно с помощью 3D-модели и дополненной реальности, после чего лиды готовы к продаже автопроизводителям.

3. С миру по нитке, А.Дунаев. За рубежом многие проекты получили финансирование от множества незнакомых лиц по 1 баксу с носа. Давайте и у нас в России сделаем краудфандинговый проект. (Инвесторы сразу скинулись и выдали 100 руб. в качестве первого взноса).

Выбор Клуба мышления: UniTrip, Л.Рахими. Вы выбираете на карте Google Maps места, которые хотите посетить - города, музеи в них и проч., а сервис определяет Вам оптимальный маршрут и стоимость билетов на транспорт и проживание

Фотоотчет с мероприятия



Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Если я зашел в компанию как инвестор, то ваша компания с этого же дня выставлена на продажу» — Александр Галицкий о стартапах, условиях сделок и последних инвестициях
  2. 2 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  3. 3 На TechRec 2024 расскажут, как грамотно внедрить ИИ в HR
  4. 4 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
  5. 5 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником