«VK Видео» сделают обязательным для предустановки на смартфоны в России — Шадаев
Видеосервис «VK Видео» может стать обязательным для предустановки на мобильные устройства в России. Об этом ТАСС сообщил министр цифрового развития Максут Шадаев.
Он напомнил, что сейчас единственный видеосервис, который обязательно предустанавливается на продаваемые устройства, — это Rutube. Ранее он был исключен из магазинов приложений App Store и Google Play.
По данным Mediascope, к августу просмотры «VK Видео» после замедления YouTube в России выросли в пять раз — до 36,8 млн человек. Аудитория «VK Клипов» в августе по сравнению с июлем выросла на 1,3 млн, до 66,6 млн пользователей. Просмотры коротких вертикальных роликов в августе выросли на 36% по сравнению с началом лета и достигли 2,5 млрд.
Ранее на этой неделе в VK сообщили, что начнут предустанавливать собственные медиасервисы в мультимедийные системы иностранных автомобилей. Первыми сервисами, которые появятся в мультимедийных системах машин, станут «VK Видео», «VK Музыка» и «VK Мессенджер», а в дальнейшем планируется внедрение «Дзена».
Близкий к холдингу источник RB.RU заявил, что компания ведет переговоры с 10 крупными автопроизводителями (их названия не раскрываются), но готова сотрудничать со всеми автоконцернами, представленными на российском рынке.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Регистрация бизнеса: самозанятoсть, ИП или ООО»
- 1 «Газпром-медиа» объединит свои цифровые активы под брендом RuTube Это обеспечит «бесшовность» между платформами и расширит библиотеку контента 16 апреля 13:39
- 2 Rutube заблокировали в Турции из-за рекламы азартных игр — ТАСС Компания заявляет, что не получала запросов от турецких властей 06 апреля 19:24
- 3 В Индонезии стали в 10 раз больше смотреть Rutube В Казахстане — в 2,5 раза, в Белоруссии — в два раза, а в Германии — в 1,5 раза 03 апреля 16:24
- 4 Rutube разрешил публиковать контент китайским блогерам За последние полгода на российских платформах появилось 2,7 тыс. каналов, посвященных КНР 21 марта 14:39