Top.Mail.Ru
Новости

«Коммерсантъ»: производителя воды «Шишкин лес» выставили на продажу

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Владельцы компании по розливу питьевой воды «Шишкин лес» решили продать бизнес и уже приступили к поиску покупателей. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

«Коммерсантъ»: производителя воды «Шишкин лес» выставили на продажу

Собственники оценивают «Шишкин лес» в почти в 3 млрд рублей, сказал один из собеседников издания. Он добавил, что консультантом выступает «Ренессанс Капитал» и первые переговоры по продаже компании уже состоялись, но другие подробности раскрывать не стал.

Потенциальными покупателями «Шишкиного леса» другой источник назвал Coca-Cola (бренд BonAqua), PepsiCo (Aqua Minerale), IDS Borjomi («Святой источник»), «Аквалайф» («Напитки из Черноголовки»), Nestle и «Карачинский источник» (марка «Карачинская»).

Производственные и финансовые показатели «Шишкиного леса» не раскрываются. Собеседник «Коммерсанта» оценил годовой объем производства примерно в 900 тысяч декалитров, среднегодовой оборот — в 2 млрд рублей, EBITDA — в 240–320 млн рублей. Одним из бенефициаров компании считается ее гендиректор Сергей Угер.

«Шишкин лес» основан в 1998 году. Предприятие находится в Подмосковье, вода добывается из двух скважин глубиной 75 м и разливается в бутылки объемом от 0,4 до 19 л.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «МТС Банк» объявил ценовой диапазон IPO
  2. 2 Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года
  3. 3 Самозанятые смогут отчислять на больничные, Flint Capital повторно вложился в Cynomi: главное 19 апреля
  4. 4 Продавцы электроники пожаловались на мошеннические схемы покупателей
  5. 5 Meta* запустила бесплатного ИИ-помощника в своих соцсетях