Top.Mail.Ru
Новости

Юрий Синодов вернулся на пост главного редактора Roem.ru

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Журналист Юрий Синодов вновь занял пост главного редактора основанного им издания о бизнесе Roem.ru. Об этом Rusbase сообщил сам Синодов.

Юрий Синодов вернулся на пост главного редактора Roem.ru

Возвращение Синодова на пост произошло после перехода главного редактора Roem.ru Сергея Уланкина в сервис статистики и рекомендаций для геймеров Rawg.io, о котором Rusbase сообщил представитель сервиса. Проект был запущен в тестовом режиме основателем Kanobu.ru Гаджи Махтиевым и его партнером Алексеем Горностаевым в мае 2017 года.

На новом месте работы Уланкин в должности главного редактора займется созданием контента на базе статистики и творчества пользователей Rawg.io. По словам самого Уланкина, проект намерен стать аналогом IMDb в мире игр.

Юрий Синодов основал Roem.ru в 2007 году, а пост главного редактора издания занимал до февраля 2012 года. Затем на несколько месяцев проект возглавила журналист Людмила Кудрявцева, а Синодов стал директором по развитию Roem. 

С ноября 2014 года по март 2015 года Синодов также работал заместителем главного редактора Rbc.ru. Позже он занялся медиаконсалтингом и завел собственный Telegram-канал.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ
  2. 2 «Тинькофф» запустил для пользователей «вселенную ассистентов» на основе ИИ
  3. 3 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss
  4. 4 «Жутко агрессивное сочетание цветов»: в соцсетях обсудили ребрендинг «Яндекс Маркета»
  5. 5 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве