Top.Mail.Ru
Новости

Константин Синюшин запускает новый венчурный фонд и акселератор

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Константин Синюшин запускает новый венчурный фонд и акселератор

Константин Синюшин, сооснователь The Untitled Venture Company, запустит акселератор и новый фонд. Об этом он сообщает Firrma.

Акселератор будет запущен осенью этого года.

— Проекты, имеющие разные технологии, будут упаковываться в общий стек. Акселератор будет помогать проектам стека выходить на крупных отраслевых заказчиков.

— Фонд The Untitled Venture Company будет выдавать гранты в размере $50 тысяч на упаковку технологии. Взамен фонд будет получать опцион на инвестиции посевного раунда после провеки гипотез на средства гранта.

— В случае необходимости разработки самой технологии, The Untitled Venture Company может выдавать посевной транш на $250 тысяч.

В следующем году Константин Синюшин совместно с Игорем Лутцем, бывшим директором московского офиса BBDO, запустят фонд развития, который будет вкладывать по $2-3 миллиона в проекты из нового акселератора, показывающие хороший рост. Фонд будет привлекать средства от партнеров из отрасли ритейла и FMСG. Фонд будет открытым, к нему смогут присоединиться любые пассивные инвесторы.

Франческа Константин Синюшин
Для нас жизненно важно, чтобы проекты этого кластера могли составить продуктовый комплементарный стек, который можно продавать крупным заказчикам из ритейла или FMСG-брендам. Мы хотим, чтобы проекты непросто представляли собой перспективные технологии, но были упакованы в полном соответствии со структурой бюджетов и образом мыслей лиц, принимающих решения в отрасли. Получение бюджета, не существующего заранее — это очень длительный и дорогой процесс для стартапа.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС вложит до $5 млн в продукты на основе технологии блокчейн
  2. 2 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  3. 3 Не YCombinator единым: зачем стартапу идти в акселератор
  4. 4 Демо-день международного акселератора MGIMO Ventures Tashkent состоится 15 декабря
  5. 5 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор