«Ситимобил» узнал, что пользователи отправляют друг другу с доставкой на такси. Большинство передают с водителями личные вещи. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе сервиса.
«Ситимобил» запустил тариф «Доставка» две недели назад. Получать и передавать посылки водителю можно, не выходя из дома. Для этого при заказе есть опция «от двери до двери».
40% опрошенных передавали с «Ситимобилом» личные вещи — забытые книги, одежду, мониторы, товары с сервисов объявлений. 17% отправляли продукты питания, в том числе заказывали еду из ресторанов. По 10% с помощью такси получали заказы из магазинов и отправляли товары собственным клиентам.
Каждый пятый опрошенный передавал с таксистом документы клиентам, партнерам по бизнесу и коллегам. Каждый десятый отправлял вещи своим родителям или детям.
Больше всего доставок за две недели пришлось на Москву (25,1%), Санкт-Петербург (13,3%), Краснодар (7,2%), Уфу(5,4%) и Челябинск (4,8%).
Рекордсменом по числу заказов стал один из пользователей в Перми. Он заказал доставку 71 раз.
Фото на обложке: photoDiod / Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 «Доверять нельзя бояться». Как работают нейросети в беспилотных автомобилях
- 2 Беспилотники на магистралях, а потом и в городе: что в сфере грузоперевозок станет трендом
- 3 Запустили FoodTech-проект и сервис автомойки для АЗС: финалисты StartupDrive — об итогах участия в акселераторе
- 4 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
- 5 RnD и новый транспорт: как создавать инновации на рынке шеринга
ВОЗМОЖНОСТИ
30 ноября 2023
30 ноября 2023
30 ноября 2023