Новости

В СИЗО появятся отдельные блоки для предпринимателей, обвиняемых в экономических преступлениях

Новости
Святослав Иванов
Святослав Иванов

Ex. редактор новостного отдела.

Святослав Иванов

В СИЗО появятся отдельные блоки и помещения для бизнесменов, которые подозреваются или обвиняются в совершении экономических преступлениях. Об этом пишет «Коммерстанъ» со ссылкой бизнес-обмудсмена России Бориса Титова, также эту информацию подтвердили и в пресс-службе ФСИН.

В СИЗО появятся отдельные блоки для предпринимателей, обвиняемых в экономических преступлениях
Присоединиться

ФСИН решило реализовать проект по раздельному содержанию заключенных исходя из статей, по которым их обвиняют. Это необходимо для того, чтобы отделить подозреваемых в совершении тяжелых преступлений от других людей.

«Мы обращались во ФСИН с таким предложением, поскольку это огромная проблема, когда заключенные по экономическим статьям сидят вместе с уголовниками,— сообщил Титов.— И бизнесу всегда тяжелее сидеть в тюрьме, особенно в колонии, даже не в СИЗО».

При этом во ФСИН не подтвердили, что отдельные блоки появятся и в колониях — пока реформа каснется только СИЗО. Кроме того, Титов предложил создать отдельную колонию для предпринимателей, однако руководство пенитенциарной системы заявило, что для этого нужны слишком большие инвестиции.

В начале года в московском СИЗО «Матросская Тишина» были обнаружены VIP-камеры с хорошим ремонтом. Проверка СК выяснила, что все камеры были отремонтированы добровольно юристом Дионисием Золотовым, также он купил новые стиральные и сушильные машины в прачечную и отремонтировал спортзал.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Yandex N.V. завершила внутреннюю реструктуризацию «Яндекса» для его продажи
  2. 2 Суд приговорил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам лишения свободы
  3. 3 «ОТП Банк» учредил дочернюю компанию для оформления покупок в рассрочку
  4. 4 Минфин отсрочил маркировку ювелирных изделий на год
  5. 5 Самой быстрорастущей отраслью бизнеса по итогам 2023 года стала интернет–торговля