Яндекс вручит около миллиона рублей взломщикам Яндекс.Браузера
Компания «Яндекс» запустила конкурс на поиск уязвимостей в «Яндекс.Браузере». Для победителей предусмотрены денежные призы, которые в сумме составляют около 1 млн рублей.
Об этом пишет vc.ru со ссылкой на условия конкурса.
Для кого
Участвовать в конкурсе могут все желающие.
Что нужно сделать
Требуется найти «самые опасные и интересные уязвимости «Яндекс.Браузера», угрожающие конфиденциальности и целостности персональных данных его пользователей.
По условиям конкурса запрещается рассказывать о найденных уязвимостях в течение 30 дней после отправки сообщения на конкурс и размещать код обнаруженной уязвимости на публичных ресурсах.
Для тестирования и демонстрации уязвимостей можно использовать только свою учётную запись.
Что получат победители
За первое место предусматривается приз в 500 тысяч рублей. За второе место — 300 тысяч, а за третье — 150 тысяч рублей.
Заявки и отбор
Заявку нужно заполнить через специальную форму до 20 ноября.
Конкурсная комиссия оценит результаты участников в баллах и определит трёх победителей, приславших «самые опасные и интересные уязвимости». Победители будут объявлены 26 ноября 2015 года на конференции ZeroNights — 2015 и в блоге «Яндекс.Браузера».
Более подробно прочитать об условиях конкурса, а также о классификации уязвимостей, можно здесь.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть кофейню»
- 1 Инвесткомпания миллиардера Джеффа Безоса вошла в капитал Toloka Аркадия Воложа, возглавив раунд на $72 млн Средства будут направлены на масштабирование проекта 08 мая 12:32
- 2 Крупнейшие платформы откажутся от демонстрации рекламы 9 мая «Рекламная пауза» продлится сутки 07 мая 15:12
- 3 «Яндекс» инвестирует 330 млн рублей в 2025 году в проекты сотрудников И уже выбрал четыре перспективных команды 29 апреля 11:22
- 4 «Яндекс» запустит массовое производство роботов-курьеров Стоимость доставки роботами и курьерами практически сравнялась, утверждают в компании 25 апреля 15:07