Top.Mail.Ru
Новости

«Одноклассники» запустили специальный раздел со скидками

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

«Одноклассники» с 8 декабря запускают раздел «Услуги и скидки» — витрину с товарами и услугами внутри соцсети. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании.

«Одноклассники» запустили специальный раздел со скидками

Раздел будет наполняться товарами и услугами и скидками на них от партнеров соцсети. Отмечается, что витрина будет иметь книги от приложения «ЛитРес», онлайн-консультации и запись к врачу от сервиса Doc+, сервис для оплаты услуг «Ростелекома», приложения для покупки билетов в кино и на концерты от сервисов «Киноход» и Ponominalu, оплата транспортной карты «Тройка» и штрафов ГИБДД.

В компании обещают, что в течение года будут добавлены возможность пополнения счета мобильного телефона, доставка еды, покупка туристических путевок, продажа билетов на спортивные, культурные и развлекательные мероприятия.

Размер скидки на каждую услугу и товар зависит от бизнес-модели партнера, пояснили представители соцсети. Оплатить услуги и товары пользователи смогут с помощью привязанной к аккаунту в соцсети банковской карты.

Предполагается, что доход от сервисов «Одноклассники» будут делить с разработчиками, однако подробности не раскрываются. Собеседник издание полагает, что соцсеть будет получать от 5 до 50% в зависимости от базы расчета и маржинальности продукта (для штрафах маржа, например, ниже, чем для цифровых товаров).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»
  2. 2 Социальные сети для бизнеса: откуда и как доставать лиды в новой реальности
  3. 3 «Одноклассники» и «VK Образование» проведут бесплатные мастер-классы по IT для студентов
  4. 4 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  5. 5 Даже Путин в курсе: как и почему надо работать с «Одноклассниками»