Top.Mail.Ru
Новости

Представители «умных городов» в Сколково обсудят будущее человечества

Новости
Наиль Байназаров
Наиль Байназаров

Редактор медиа РБ.РУ

Наиль Байназаров

В Сколково 19 сентября состоится конференц-тур для представителей инновационных центров России и зарубежья. Темой мероприятия станет развитие технологий для города.

Напоминаем, что российский девелопер «Мортон» ищет технологии для Smart City. Подать заявку можно здесь.

Представители «умных городов» в Сколково обсудят будущее человечества

Конференц-тур «Город как инновация» объединит два формата – это площадка для дискуссий и «экскурсия в город будущего». Так организаторы мероприятия называют посещение ключевых объектов иннограда Сколково: технопарк, жилые кварталы, многофункциональный комплекс Matrix и другие.

В организации события участвует Международная ассоциация технопарков и зон инновационного развития (IASP).

Предполагается, что участники конференции будут делиться технологиями для развития «умных» городов, обсуждать способы формирования креативной городской среды. Что подразумевается под этими словосочетаниями, видимо, тоже расскажут на форуме.

Организаторы конференц-тура также заявляют, что он станет местом формирования и обмена идей, «способных определить будущее человечества».

Ожидается что несколько российских и зарубежных центров представят свои проекты. Выступят делегаты от «Сколково», «Иннополиса», представители региональных технопарков, а также гости из Франции – резиденты технопарка «София-Антиполис», и обитатели экогорода Масдар, что в Арабских Эмиратах.

Основные заявленные темы в дискуссионной части форума в той или иной мере посвящены развитию инновационных городов. Здесь будут обсуждать и конкретные технологии, и проблемы, которые уже удалось решить благодаря этим технологиям. Ожидаются выступления ученых-урбанистов, бизнесменов и руководителей стартапов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 5 самых «умных» городов мира
  2. 2 В Британии насчитали 32 тысячи стартапов в сфере Smart City
  3. 3 Как города борются с потопом
  4. 4 Четыре главных тренда рынка недвижимости в 2023 году
  5. 5 Инвестиции в проекты будущей мобильности. Верят ли сегодня инвесторы в цифровые дороги?
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта