Новости

Сколково запустил конкурс для проектов в области медтеха

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Запущен всероссийский конкурс инновационных технологий в области улучшения качества жизни «Качество жизни 2.0». 

Сколково запустил конкурс для проектов в области медтеха
Присоединиться

Конкурс проводится кластером биомедицинских технологий фонда «Сколково» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

На конкурс принимаются инновационные проекты и технологические разработки, направленные на улучшение качества жизни пожилых людей, адаптацию старшего поколения к современной урбанистической среде и поддержание полноценной физической активности людей в возрасте старше 50 лет. 

Целевая аудитория конкурса – представители научного сообщества (НИИ, институты РАН, вузы), независимые команды, малые и средние инновационные компании. 

Участие в конкурсе даст возможность исследователям и разработчикам рассказать о своих проектах – возможно, привлечь внимание широкой аудитории и потенциальных инвесторов и партнеров.

В состав жюри войдут представители российских вузов и инновационных компаний, независимые отраслевые эксперты.

Прием заявок на участие в конкурсе открыт до 20 сентября 2015 года. Скачать шаблоны для заявки и отправить ее можно здесь.


По теме: В России появился акселератор для медтеха


Объявление полуфиналистов состоится 29 сентября. Победители будут названы на III Национальной конференции «Общество для всех возрастов», которая пройдет 8 и 9 октября в Event-холле «ИнфоПространство». В течение двух дней конференции ее участники смогут познакомиться с конкурсными проектами, для чего будет организована выставка.

Победители конкурса «получат возможность воспользоваться экспертной поддержкой для дальнейшей разработки концепции проекта, проконсультироваться в поиске инструментов финансирования и/или коммерциализации, а также смогут претендовать на грант Фонда «Сколково» в размере 5 млн рублей», говорится в пресс-релизе.

Также на основе голосов самих участников конференции будет вручен приз зрительских симпатий в рамках специальной номинации от Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

О других конкурсах можете узнать в нашем календаре.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  2. 2 Тестировать гипотезы, привлекать первых пользователей
  3. 3 От неинвазивного глюкометра до платформы «Умный город»: что резиденты «Сколково» представят на ПМЭФ 2023
  4. 4 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
  5. 5 Фонд «Сколково» и группа «Россети» запускают конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв»