Top.Mail.Ru
Новости

Российская онлайн-школа Skyeng оценена в рекордные для отрасли $100 млн

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Инвестфонды Baring Vostok приобрели миноритарную долю в российской онлайн-школе изучения английского языка Skyeng при оценке в $100 млн. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с ходом сделки, и на участника сделки.

Российская онлайн-школа Skyeng оценена в рекордные для отрасли $100 млн

Финансовые подробности сделки не раскрываются, однако известно, что вся стоимость сервиса оценена в рекордную для российских образовательных компаний сумму — до $100 млн.

Управляющий партнер Skyeng Александр Ларьяновский уверен, что опыт инвестиций и участия в управлении интернет-проектами Baring Vostok поможет развитию сервиса. Ранее Baring Vostok вкладывался в такие российские интернет-проекты, как «Яндекс», Ozon.ru и Ivi.ru.

Ранее Skyeng уже привлекала инвестирования: посевные от основателя фонда Infinite Ambition Эркина Адылова в 2013 году и бывшего директора по международному развитию «Яндекса» самого Ларьяновского в 2014 году. После этого инвестиции не привлекались. Суммарный объем инвестиций в компанию составил около $330 тысяч.

Онлайн-школа английского языка Skyeng работает на российском рынке с 2012 года. Обучение проходит на собственной образовательной платформе Vimbox, на которой сейчас зарегистрированы более двух тысяч преподавателей. В 2017 году оборот компании вырос в 2,2 раза — до 725 млн рублей, тогда как российский рынок EdTech в среднем показал рост на 17-25%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почти половина компаний может повысить лояльность сотрудников за счет бонусов для детей — опрос
  2. 2 Звезды EdTech: 8 крутейших образовательных стартапов России
  3. 3 Эксперимент: как редакция Rusbase месяц учила английский
  4. 4 Стартапчики: Skyeng
  5. 5 «Выучить язык можно даже в тюрьме»